Agora é hora de investir em um grande negócio




Excelentes formas de pagamentos



Lucro grande e rápido em poucos dias
Assistência técnica em todo Brasil
Veja no exemplo abaixo como você pode lucrar
Venda diária á R$ 1,50
50 casquinhas x 1,50 (preço de venda) = R$ 75,00
100 casquinhas x 1,50 (preço de venda) = R$ 150,00
150 casquinhas x 1,50 (preço de venda) = R$ 225,00
200 casquinhas x 1,50 (preço de venda) = R$ 300,00
Custo diário
50 casquinhas x 0,35 (preço de custo) = R$ 17,50
100 casquinhas x 0,35 (preço de custo) = R$ 35,00
150 casquinhas x 0,35 (preço de custo) = R$ 52,50
200 casquinhas x 0,35 (preço de custo) = R$ 70,00
Lucro bruto diário
50 casquinhas = R$ 57,50
100 casquinhas = R$ 115,00
150 casquinhas = R$ 172,50
200 casquinhas = R$ 230,00
Lucro bruto mensal
50 casquinhas/dia = R$ 57,50 x 26 dias = R$ 1.495,00
100 casquinhas/dia = R$ 115,00 x 26 dias = R$ 2.290,00
150 casquinhas/dia = R$ 172,50 x 26 dias = R$ 4.485,00
200 casquinhas/dia = R$ 230,00 x 26 dias = R$ 5.980,00
Venda diária R$ 2,00
50 casquinhas x 2,00 (preço de venda) = R$ 100,00
100 casquinhas x 2,00 (preço de venda) = R$ 200,00
150 casquinhas x 2,00 (preço de venda) = R$ 300,00
200 casquinhas x 2,00 (preço de venda) = R$ 400,00
Custo diário
50 casquinhas x 0,50 (preço de custo) = R$ 25,00
100 casquinhas x 0,50 (preço de custo) = R$ 50,00
150 casquinhas x 0,50 (preço de custo) = R$ 75,00
200 casquinhas x 0,50 (preço de custo) = R$ 100,00
Lucro bruto diário
50 casquinhas = R$ 75,00
100 casquinhas = R$ 150,00
150 casquinhas = R$ 225,00
200 casquinhas = R$ 300,00
Lucro bruto mensal
50 casquinhas/dia = R$ 75,00 x 26 dias = R$ 1.950,00 100 casquinhas/dia = R$ 150,00 x 26 dias = R$ 3.900,00 150 casquinhas/dia = R$ 225,00 x 26 dias = R$ 5.850,00 200 casquinhas/dia = R$ 300,00 x 26 dias = R$ 7.800,00
Lembrando que esses cálculos foram feitos somente com a venda do sorvete de casquinha. Você pode incrementar as opções e oferecer, por exemplo, sundaes ou milk shakes. Seu cardápio será maior e sua chance de aumentar os lucros também.
